Уже два проекта успешно заканчены. Заказчики довольны. Отвечают на звонки и электронные письма. Однако когда дело доходит до написания отзыва, то формальность не доводится до конца. В первом случае - это стиль Заказчика. Ему всегда некогда. Даже когда выслан пример, который можно адаптировать под своё видение взаимодействия, он "повисает в воздухе". Во втором случае, заказчик обещает, но никак не может поручить кому-то из подчиненных довести дело до логического конца. А так как время уходит, то и мои просьбы смотрятся уже неэстетично.
Сталкивались ли Вы в своей практике с подобными ситуациями и какие "противоядия" у Вас имеются на сей счёт. Буду признателен расширению спектра приёмов. Поделитесь, пожалуйста, коллеги.
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение