Есть личные наблюдения и опыт моих знакомых по поиску работы на специализированных сайтах. Особенно вакансии в творческой сфере (дизайн, маркетинг, создание видео-контента). Кандидат обладает отличным профессиональным бэкграундом, ищет работу на условиях удаленки, отзывется на вакансии, но не получает приглашений на собеседование. И этот же кандидат, с таким же бэкграундом и навыками, изменив возраст в строке , тут же получает приглашения на собеседование.
Уважаемые HR, пожалуйста, поделитесь вашим мнением, по каким причинам кандидата в возрасте 40+ относят к аутсайдерам на рынке труда. И не имеют никакого значения ни опыт работы, ни квалификация, ни рекомендательные письма. Его/её даже не приглашают на собеседования. Что отпугивает в возрастных кандидатах и есть ли решение как с этим бороться? Или кандидат 40+, действительно, никому не нужен ?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение