Этот вопрос отчасти продолжение темы Алексея Марченко в прошлом посте. Часто слышу от кандидатов, что их не то, чтобы отклонили на первом или втором этапе отбора, но даже не просмотрели отклик в HH. При этом, вроде, все HR регулярно жалуются, что кандидатов нет совсем, вакансии висят (и что самое забавное обновляются на платном доступе) регулярно.
Коллеги, HR, можете раскрыть секрет, почему так происходит? Я понимаю, что часть вакансий не подтверждается или закрывается внутренними силами, бывает, что выставили-перестраховались и т.д. Но ведь это далеко не всегда. А историю про непросмотренные отклики слышу все чаще...
Здесь мне обидно не только за соискателей, но и за деньги компаний, которые, получается, просто сливаются на платные ресурсы. Я помню в мою бытность HR у меня не всегда был такой доступ, так когда он появлялся, я не то, что отклики, я все резюме по теме за день выкачивал... :)
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение