Увеличилось количество резюме менеджеров по персоналу и так же произошло увеличение вакансий с поиском руководителей отделов по работе с персоналом. Почему-то они видимо не встречаются между собой. На данный момент у меня есть несколько хороших менеджеров которые еще находятся при работе, но рассматривают новые предложения.
Суть в том, что в источниках пишут менеджеры, что сами не хотят уже искать персонал и что пора менять сферу, так как большинство фирм переходят на сотрудничество с фрилансерами.
А куда могут пойти менеджеры по персоналу, если ничего другого в принципе и нет, в продажи?
Моя знакомая заявила четко - лучше в уборщицы, что на "холодные" звонки, нервы целее будут.
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение