Сталкиваюсь с ситуацией достаточно часто, что в компанию не хотят нанимать старше 40. Знаю много хороших примеров, когда компании в условии нехватки кадров пересматривали критерии отбора и находили хороших спецов. В компании красный флаг 40+, когда спрашиваешь "почему" - опасаются, что кандидат будет унылый, безынициативный, мало способный к обучению новому.
Сталкивались ли вы с проявлением эйджизма, на сколько он вам мешал и сколько было лет руководителю, который хотел определенный возраст сотрудников.
Конечно, надо расширять кругозор, чтобы было комфортно общаться с коллегами и 18 и 50 лет, даже в таких коллективах есть свои преимущества. Как преодолевать такие установки и вообще надо ли идти против мнения самого директора?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение