Проводила консультационную сессию. Клиент - мужчина. Начали скайп-звонок. Через минут 15 после начала разговора - в кадре появилась женщина (видимо супруга или подруга). Мужчина – заказчик, начал нервничать, выключать звук, и по мимике и жестам - скорее всего ссориться с женщиной. Затем мужчина попытался перейти в другую комнату, но не тут-то было. Разборки продолжились.Итог - консультация по сути сорвана, высокий ценности постоянно отвлекающийся клиент на взводе не получил.
Итог.Несколько важных моментов эффективной карьерной консультации.1) мне не понять, как можно ревновать своего друга или супруга к карьерному консультанту, но даже если такое случается - отложите разборки на после консультации. Это невоспитанно устраивать «разборки» перед посторонним по сути человеком.2) когда вы записываетесь на консультацию - обговорите со своими домочадцами заранее, что Вы будете заняты, и мешать вам нельзя. Если нет уверенности, что мешать не будут - найдите место для консультации вне дома - тихое кафе или коворкинг отлично подойдут.3) если в процессе консультации происходит форс-мажор, в том числе и конфликт с домочадцами - лучше перенесите консультацию, а не пытайтесь все разрулить одномоментно.
У вас были такие случаи? Что делали? Как реагировали?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение