Простой вопрос для опытного HR с большим подвохом...Дано: некая средняя производственная компания, которая осуществляет добычу полезных ископаемых в Якутии. Участок находится весьма удаленно от любой цивилизации. На участке есть вахтовый поселок с крайне старым жилым фондом, то есть общежития были построены по методу: "тяп-ляп" приблизительно в 90-х и 00-х годах. Ремонт капитальный толком не производился, так как предприятие переходило от одного собственника к другому и никто не пытался, как-то улучшить бытовые условия. Логистика до участка сложная, добираться -проблема. Уровень дохода - средний по рынку. Один плюс: в столовой кормят вкусно и коллектив был неплохой, но из-за таких "суровых" условий началась бешенная текучка кадров.Сейчас снова сменился собственник, но есть шанс, что этот собственник пришел надолго, но...
А теперь внимание, вопрос:
Как упаковать вакансию для рабочего так, что бы с одной стороны кандидаты приходили на трудоустройство, рекрутеру не сыпались угрозы: "Куда ты нас привезла? Да, мы тебе темную устроим и т.д.", а пачка заявлений на увольнение через неделю не ложилась на стол к Руководителю.А с другой стороны, как объяснить рабочему, что в компании происходят изменения в лучшую сторону, но эти изменения требуют существенных финансовых вливаний и, если участок не будет выполнять производственную программу, то реализация изменений откладывается (если вообще произойдет).
Понятно, что нужны "быстрые победы" и изменения, но как быстро изменить то, что хирело годами?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение