Всегда начиная работу с новыми сотрудниками, относитесь к ним так, будто ранее у них отсутствовал какой-либо опыт. Принять как факт, что сотрудник вышедший на адаптацию “чистый лист” и только от системы и руководителя зависит конечный результат стажировки.
Для того чтобы этот период проходил действительно полезно и информация усваивалась, стоит использовать простую методику передачи любой новой информации с позиции наставничества. Будем учиться рисовать лошадку, в 5 этапов;
1) Я рассказываю, ты смотришьМаксимально подробное объяснение и описание задачи, которую необходимо будет выполнять
2) Я показываю, ты смотришьДемонстрация необходимых действий и инструментов для закрытия задачи
3) Сделаем вместеПод наставничеством и присмотром руководителя, повторяются все этапы
4) Сделай самПолная самостоятельность в выполнении задания и прохождения всего процесса самостоятельно
5) Расскажи как сделалПереход сотрудника на позицию наставника и презентация решения задачи.
Обучение процессам решения различных задач с позиции наставничества, не только делает адаптацию мягкой, но и формирует авторитет руководителя с большим доверием со стороны команды.
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение