Всем добрый день! Данный вопрос будет полезен как начинающим бизнес - тренерам, так и опытным практикам, которые сталкивались с подобной ситуацией и знают из нее выход. Итак представим себе: помещение - школьный спортивный зал. Примерно 200 квм. С очень высокими потолками и большими окнами, которые находятся выше уровня глаз (как раньше в обычной школе). Помещение - проветрили, воздуха и места достаточно.
Публика - подростки 13-16 лет. Формат меропроприятия - лекция с элементами тренинга. Произносится утверждение, подростки делятся на группы, потом группа выбирает спикера, спикер защищает позицию группы, затем они меняются местами, затем новое утверждение - примерно так.
Сложности, которые возникли: жуткое эхо. Каждое слово каждого присутствующего звучало настолько громко, что когда одновременно говорили 60 участников (а их было 60) - не слышно было никого.
Спикер не мог заранее посмотреть зал - пришлось импровизировать находу.
В итоге гул - никто никого не слушал, заготовленный сценарий спикер решил нарушить и попытаться встроить свою речь под обстоятельства.
Шум, гам, низкая заинтересованность, основные идеи и посыл реализованы не были (мероприятие по времени длилось 1 час).
Коллеги, кто бы как поступил (или кто сталкивался с подобным) - кто бы как успокоил эту аудиторию и вернул ее в рабочее русло?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение