Сегодня разве что ленивый (тренер) не говорит о микро-обучениях.Предпосылок много, вот некоторые из них:- У людей мало свободного времени, все очень заняты и на саморазвитие нет полноценных 1-2 дня в месяц;- Современный человек разучился учится, ему нужны микродозы, которое он/она способны переварить и запомнить. 15-20 минут в день - это возможность прокачать себя, она есть у каждого;- От выполненного от начала и до конца упражнения приходит чувство завершенности, человек получает порцию дофамина/удовлетворения от того, что он/она справился и имеет новое умение в своём рюкзачке прокаченных скилов;- Всего 1 урок каждый день поможет стать профессионалом уже через 2-3 недели, м это время/инвестиция есть у каждого;- ..........................Но так ли это?
Если говорить о системности получения и накопления знаний, то вроде бы она даже присутствует.Вот только непонятно, складывается ли пазл в головах тех, кто постигает науку микродозами, появляется ли вся картина/образ результата у такого обучающегося....вопрос.Можно ли раздробить курс на микроуроки и выполнять их несистемно?Ну типа сегодня 1 урок, завтра не успел, через день ещё один и так далее, по мере хочу/могу.Успевает ли такой обучающийся отрефлексировать и закрепить сложные навыки на практике? Какие курсы НЕЛЬЗЯ дробить и тем более изучать на LMS-системах?Ну и конечно же как померить эффективность такого обучения?Стоит ли инвестировать время/ресурсы в микроленнинг?Что думаете по этому поводу коллеги?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение