Считаю, что ритейл умирает в том виде, в котором я его знал ранее:
- урезаются бюджеты на оффлайн и увеличиваются на онлайн
- никто не хочет вкладываться финансово в продавцов, средняя продолжительность работы продавца в 6 месяцев всех устраивает.
- падает требовательность к консультации, магазины становятся чем-то вроде пвз с товаром внутри.
Как итог, моя работа перестала нравится/вызывать нейтральный эмоциональный отклик.
Задумываюсь о смене работы.
Возможно у кого-нибудь есть мысли на этот счет? Куда переходят из ритейла? На какие направления стоит обратить внимание?
Хотелось бы, что бы новая профессия была востребована в долгосрочной перспективе. Пока смотрю в сторону IT формата менеджер проектов или бизнес-аналитик, но, смущает сильная перегретость рынка и в виду этого огромное количество откликов на позиции начинающих специалистов.
Приглашаю всех к обсуждению, буду рад разверным ответам. Не ухожу из темы, готов отвечать на вопросы.
Спасибо.
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение