Добрый день, коллеги!Меня зовут Василина, я карьерный консультант, коуч ICF и HR. И хоть я уже три года веду свою частную практику, но всё ещё задумываюсь о том, как представлять себя так, чтобы и клиентам понятно, и звучно, и соответственно услугам. Вопрос неоднозначный и важный, ведь "как корабль назовешь,...". Базово есть 3,5 варианта:1. Карьерный консультант. Это просто и понятно для клиента. Есть консультант - эксперт, к нему приходят люди за советом и он их профессионально раздаёт. Только вот на деле это не совсем точно описывает мой стиль работы. Я, кроме знаний управления карьерой и опыта в HR, имею ещё и сертификацию профессионального коуча. И очень люблю использовать этот метод в работе с клиентами, особенно на первых этапах, когда разбираемся с карьерными целями. И как отдельная услуга у меня есть "Карьерный коучинг".2. Карьерный коуч. Мне кажется сейчас уже звучит как ругательство. Всевозможные инфобизнесмены, блогеры и псевдопрофессионалы настолько обесценили слово "коуч", что желания так называться совсем нет. Ну и, в любом случае, это тоже не совсем правильно, ведь я не работаю в чистом коучинге, а делюсь своей экспертизой тоже.2.* Карьерный консультант и коуч. Это тот компромиссный вариант, который я использую сейчас, но он немного режет слух вот этим "и".
3. Карьерный ментор."Звучит классно, но ничего не понятно" - так сказал мой муж) или всё-таки понятно? Для меня в слове "ментор" как раз кроется сочетание экспертизы с одной стороны, и более мягкого, недирективного и индивидуального коучингово формата с другой. Но так ли это считывается клиентами? Тут я сомневаюсь.
Прошу помощи зала! Что скажете? Какой вариант всё-таки использовать? Как вы представляетесь клиентам?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение