Коллеги, добрый день! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Как вы относитесь к креативным, нестандартным резюме, к резюме - инфографика и т.п.Раньше использовали только классический формат резюме - хронологическое резюме.Сейчас используются резюме похожие на классический вариант - функциональное и функционально-хронологический форматы.
Эти форматы так же привычно воспринимаются глазом рекрутера, так как имеют незначительные отличия в структуре и информация выхватывается при первичном отборе так же быстро.
Последнее время появилось много разных креативных форматов в виде инфографики, дорожной карты и прочего креатива. Многие соискатели используют сервисы для создания резюме и создают в них обычное хронологическое резюме, но с непривычной структурой, то есть образование и перечень навыков может быть где-то сбоку и прочие варианты.
Недавно, я слышала от HR, что такие форматы более выигрышны для соискателя, так как они отличаются от большинства резюме и заставляют HRа обратить на себя внимание и прочитать резюме с интересом и тем самым расположить к себе HRа.Я думаю, что рекрутера у которого в работе 10-15 вакансий и масса резюме, которые нужно просмотреть, наоборот такие креативные резюме будут сбивать с ритма работы и тем самым немного раздражать.
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, своим мнением, как вы относитесь к креативным резюме (инфографика, дорожная карта, нестандартные структуры классического резюме и т.п.).Спасибо!
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение