Коллеги, столкнулась с проблемой. На определенные профессии компания внедрила тестирование, но столкнулись с проблемой - многие кандидаты не хотят проходить тесты, что сильно влияет на воронку подбора. Приходится уговаривать кандидатов, так как не хочется пропустить релевантного кандидата. Некоторые соискатели услышав предложение о прохождении теста - разворачиваются и уходят.
Прошу посоветовать, как Вы справляетесь с данной проблемой! Руководитель непреклонен и рассматривает кандидатов только с результатами тестирования и не готов отказаться от данной идеи. Какую стратегию мне выбрать?
1. Уговорить руководителя отказаться от данной идеи?
2. Найти вариант, как убедить кандидата пройти тест?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение