Саммит подтвердил мои опасения. Борьба за таланты набирает новые обороты:
С учетом того, что сегодня все конкурируют со всеми за лучшие кадры на рынке труда, так ли выгодно ставить ограничения, т.е. как отличить бизнес-необходимость от субъективных предпочтений?
На мой взгляд, сейчас все должно зависеть от целей компании. Главное - какую пользу и за какой срок принесет кандидат.
Конечно, нельзя отрицать факта, что есть профессии "подчиненные" возрасту, где молодые люди объективно обладают преимуществами: они готовы к значительным и постоянным переработкам, выносливы, физически сильны. А для должностей, требующих, например, искусства убеждения, подойдут более опытные товарищи.
Коллеги, какие советы дадите работодателям, как отличить бизнес-необходимость от субъективных предпочтений?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение