Сколько существует рынок труда и необходимость направления резюме на вакансии, столько будут ломаться копья о том, зачем резюме, какое оно должно быть, как его сделать таким, чтобы оно было интересным и выделялось среди остальных резюме и много еще этих как... Я помню, то время, когда компании принимали резюме по факсу и оно должно было быть не более одной страницы, потом появилась электронная почта, сайты по поиску работы и резюме пережило несколько этапов трансформаций.
Так вот, вспоминая то время, когда резюме отправлялось и принималось по факсу и как рекрутеры гордо говорили "Отправляйте резюме по факсу" - и надо было, чтобы в принимающем факсе были чернила и резюме прошло читаемым. И как соискатели потом перезванивали и уточняли, прошло или нет резюме - это хроники давно минувших дней и резюме передаваемые по факсу - процедура покрытая мхом.
В текущем моменте, все происходит гораздо быстрее и технологичнее, даже появились резюме, которые пишет искусственный интеллект (которые конечно считываются, пока...)
И поэтому, у меня возникли вопросы: так ли важно резюме по-прежнему в карьере, или что-то изменилось? Может его время прошло? А если по-прежнему важно, то каким оно теперь должно быть, каким будет в будущем, как вам кажется?
Коллеги, поделитесь вашими мыслями.
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение