Собираетесь ли посетить мероприятие для HR-фрилансеров?

В одном из вопросов поднимали тему "где искать работу фрилансеру". Пройдя по ссылкам на фейсбук, наткнулась там на такую информацию, думаю, она полезна и вам, коллеги КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ HR-ФРИЛАНСЕРОВ Всё, что вы хотели узнать об HR-фрилансе, но боялись спросить!
вход свободный.


Популярное по теме
90 чек-листов по всем направлениям для HR и бизнес-тренеров: подборка от экспертов hrtime.ru
Полезные инструменты по подбору, оценке персонала, обучению, консалтингу, разработке СОТ, корпоративной культуре, коучингу, кадровому учету и карьерному консультированию в одном месте.

Ссылка на мероприятие: https://hrseminar.ru/Moscow_28_09_19

Собираетесь ли пойти? я так поняла, что мероприятие проводится впервые. Я обратила внимаине, что там приглашены именно КАДРОВИКИ.

В подборе, обучении фриланс как-то более привычен. А я вот занимаюсь кадровыми аудитами :-) Вести кадровое делопроизводство удаленно, как здесь отмечали в дискуссиях,не так-то просто. И у клиентов есть предубеждение. А там заявлены коллеги, которые смогли "с бумажками" и аудитами уйти на фриланс.

Участие БЕСПЛАТНОЕ)))

Думаю, Марина Векшина будет продавать свой курс по переходу на кадровый фриланс, но тем не менее мне стало очень интересно, планирую посетить! Может быть, кто-то тоже присоединиться!

Поделиться статьей
Интересует аудит или разработка документов?
Опишите вашу задачу и я сделаю вам расчет бесплатно
Наталья
Жаль ,что все уже прошло!Очень интересно было бы посетить.
2019-12-12 14:57 0
Владимир Филиппов
Очень внимательно слежу за подобной информацией. Пожалуйста, "не пропадайте".
2019-11-02 10:34 0
Владимир Кромов
Благодарю. Буду следить за Вашими публикациями.
2019-11-02 10:00 0
Полина Серебрякова
Хорошо было бы наладить более раннее информирование. Мероприятие нужное - хочу бывать на таких.
2019-11-01 08:15 0
Александр
Да, подскажите будет ли повторное? интересно было бы посетить
2019-10-06 14:24 0
Александр
Коллеги, спасибо за развернутый ответы. Очень хочется попасть на него.
Подскажите когда будет повторное мероприятие?
2019-10-04 16:15 0
Татьяна, благодарю, что поделились впечатлениями.
Тут одна мысль в голову пришла: сейчас много таких курсов, семинаров и т.д. (по кадровому аудиту, переходу на фриланс). Но вот что интересно: в юридическом сообществе (среди практикующих юристов) такого нет и в помине, по крайней мере я об этом не слышал. Наработал юрист практику и имя - и понимает, что нужно начинать работать на себя. И все. У меня именно так и происходило. И никаких сложностей с переходом не возникло. Просто в один прекрасный день ушел из организации, которая платила мне 20% с каждого дела, и стал получать все 100%. Единственное, что нужно учитывать - предварительно наработать клиентскую базу. Пример из практики: работал в упомянутой организации, юрист, за которым был закреплен клиент, заболевает. Руководитель слезно просит выйти в судебное заседание, которое должно состояться через два часа. На мое замечание о том, что так делать не годится, последовал ответ: "Да там ничего особенного не будет, на решение еще не выходят". Предупредил руководителя о последствиях, взял копию дела, поехал. По дороге читаю и вижу, что дело не повышенной сложности, но уже шестое заседание будет, и длится все в общей сложности год.
Поскольку доверенности на меня нет, приехала истец. Через 40 минут суд вынес решение в ее пользу (там был иск к страховой организации). На выходе она сказала, что очень довольна, и попросила номер телефона, т.к. у нее есть еще пара вопросов с разделом совместного имущества, определением места жительства детей и порядка общения с ними. При этом высказалась крайне нелестно о нашей организации. После этого случая и принял решение начать работать на себя. И ни разу не пожалел. А с той женщиной впоследствии очень неплохо поработали и пару клиентов получил от нее.
2019-10-01 11:11 1
Татьяна Бохолдина (Главкадр)
Посетила. Все думаю, как написать) Долго или кратко.
В целом мероприятие для себя считаю полезным. В первую очередь, тем что "посмотрела на коллег по цеху", немного удалось пообщаться. Было порядка 25 человек. Организатор сказала, что заявлялись порядка сотни. Лично я хотела посмотреть на людей, сумевших монетизировать умение проводить кадровые аудиты :-_) У меня свой интерес: я 3,5 года провожу аудиты для 50 юрлиц со своей командой. А тут речь шла о том, что люди на фрилансе это делают. Слегrа была разочарована: 3 из 4 спикеров откровенно признались, что аудиты начали проводить ПРИ ВЫХОДЕ на фриланс. То есть учились на кошечках. Ой, на клиентах. В мои понятия о «должном» это не влезает. Я понимаю степень ответственности и рисков. Ну это ладно.
Организатор презентовала свой учебный курс. Я немножко темой обучения онлайн + продвижения экспертов в интернете в последний год интересуюсь, при том местами практически. И вижу что да, продает свой курс грамотно. Я даже в какой-то момент вдохновилась. Но потом прозвучал вопрос из зала «сколько Вы тратите на рекламу» и ответ был «нисколько». Зато были до этого рассказы про маркетинг, воронку продаж, лиды и прочее. Я к своим выводам пришла, при том молча :-) Рейтинг спикера в моей голове спикировал вниз. У меня за плечами два оффлайн-бизнеса (не связаны с кадрами), оба успешны, оба проданы, продолжают работать. И я уверенно заявляю: если человек продает курс по переходу на фриланс и говорит о том, что научит себя продавать, но при этом сам «не тратит денег» - он или их считать не умеет, или лукавит, или вообще не эксперт по интернет-продвижению.
Поэтому на тему экспертности в плане обучения лишний раз пришла к выводу о том, что «учат все».
Пришла к выводу, что я и моя команда на старте на голову выше всех тех спикеров, которые выступали.
Пришла к выводу, что нужно делать большой проект, а не ковыряться на задворках «фриланса»
Пришла к выводу, что нагрузка офиса покажется супер-лайтом)))
Пришла к выводу, что надо подумать))))
Такие вот впечатления. Полезно!
2019-10-01 10:35 1
Что-то никто не спешит поделиться впечатлениями. Массовое разочарование?
2019-09-30 17:41 0
Анатолий
Надо раньше предупреждать. Можно было бы посетить :)
2019-09-30 12:55 1
Ирина Царькова
Была в командировке: поздно узнала. Ни разу не была - сходила бы обязательно, чтобы получить собственное представление. Обязательно учту отзывы коллег в данной дискуссии.
2019-09-30 06:33 1
Анна
Коллеги, кто был, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Что-то интересное было?
2019-09-29 11:29 0
Ольга Купава
Михаил, так обычно все и "покупаются" ), а вдруг что-то новое, какой-то эксклюзивный опыт коллеги, на тренинги продолжаю ходить, именно с такой целью, зато в тонусе.
Согласна с Михаилом, часто бесплатные мероприятия/вебинары проводят с целью продать другой продукт - курс/тренинг/т.п. На бесплатных вебинарах с таким сталкиваюсь.
А вообще было бы здорово познакомиться оффлайн с кем-нибудь, с кем здесь общаемся онлайн.
2019-09-27 21:20 1
Много лет сам на себя работаю, но решил: а вдруг что-либо полезное узнаю. Вот так и купился.
2019-09-27 20:53 1
Да именно ее и под тем же названием.
2019-09-27 20:49 0
Татьяна Бохолдина (Главкадр)
Ольга, сама узнала в среду, весь четверг модераторы не публиковали .....
Михаил, именно ее мероприятие посещали?)))
2019-09-27 20:16 0
Был уже такой курс. Не дослушал до конца. Минут 40 - как это все замечательно, ничего по сути, остальное время - попытка продать свой продукт. Обыкновенная "замануха". Жаль потраченного времени. Но это - мое личное восприятие, возможно, кому-то будет действительно интересно и полезно. Ведущая - квалифицированный специалист в своем деле.
2019-09-27 18:58 1
Ольга Купава
Жаль, что мероприятие уже завтра), а так было бы интересно послушать коллег, по программе там и карьерные консультанты будут делиться своей историей успеха.
Если пойдете - делитесь материалами)
2019-09-27 18:22 0
Татьяна Бохолдина (Главкадр)
Вот и мне интересно, о каких точно форматах идет речь
2019-09-27 14:58 0
Виктория
"А там заявлены коллеги, которые смогли "с бумажками" и аудитами уйти на фриланс." Уйти на фриланс, не значит работать полностью удаленно. Не получится так ни КДП ни аудит. Раз в неделю, раз в месяц, все равно придется приехать. Вы можете в 1С работать из дома, но в кадрах много первички и нормативных документов в "живом" виде. Про аудит: на дом никто папки с документами не привезет. Либо в компании будет кто то, кто контролирует процесс, подписывает сделанные вами документы и п.р. Собирает документы на прием/увольнение для вас.
2019-09-27 13:53 1
Показать все комментарии
avatar-default-icon
Юрист по трудовому праву с опытом в кадрах 17 лет
Автор статей
Автор 60 публикаций
Вас также может заинтересовать
HRTime_faces
158 специалистов сейчас на сайте Опишите задачу. Исполнители откликнутся сами.
Мы используем файлы cookie и рекомендательные технологии. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie (подробнее), а также с пользовательским соглашением.
Согласен
X
Файлы cookie представляют собой файлы или фрагменты информации, которые могут быть сохранены на Вашем компьютере или других интернет-совместимых устройствах конечного пользователя (например, смартфонах и планшетах) при посещении Вами наших веб-сайтов или использовании наших веб-сервисов. Эта информация в большинстве случаев представлена в виде алфавитно-цифровых строк, которые однозначно идентифицируют Ваш компьютер или конечное пользовательское устройство, однако может содержать и иные сведения. На наших веб-сайтах или веб-сервисах мы используем различные типы «cookies» (небольшие текстовые файлы, которые размещаются на Вашем устройстве). Перечень используемых нами файлов cookie, описание целей их использования и дополнительная информация о соответствующих файлах cookie представлена в Инструменте управления файлами cookie, размещенных на соответствующих веб-сайтах и в веб-сервисах нашей компании либо в представленных в них текстах согласий или договоров.