Работа с аутсорсинговыми компаниями. Делимся опытом

Здравствуйте!
 Уважаемые коллеги,прошу Вас поделиться опытом работы с аутсорсинговыми компаниями ( положительными/отрицательными).
Какой поток кандидатов  Вами был организован и за сколько кандидатов Вам  в итоге заплатили?
Очень хочется услышать мнение от фрилансеров, работающих с аутсорсинговыми компаниями на постоянной основе продолжительное время.
 
 
 

Популярное по теме
90 чек-листов по всем направлениям для HR и бизнес-тренеров: подборка от экспертов hrtime.ru
Полезные инструменты по подбору, оценке персонала, обучению, консалтингу, разработке СОТ, корпоративной культуре, коучингу, кадровому учету и карьерному консультированию в одном месте.

 

 

 

Поделиться статьей
Интересует стоимость подбора?
Опишите кратко вакансию: сфера, требования, уровень позиции и я дам оценку
Анна Музалевская
Доброго дня всем!
Относительно взаимодействия с аутсорсинговыми компаниями полностью согласна с коллегами - и по поводу оплаты только за часть трудоустроенных кандидатов, и обмана самих соискателей по условиям оплаты и пр., также отношения к ним самих аутсорсинговых компаний - постоянный поток новых людей.
Плюс довелось столкуться изнутри с данной ситуацией, когда взаимодействовала с крупной производственной компанией подбору для них рабочих, также рабочие к ним приходили от аустаффинговых компаний, и руководители производства старались брать к себе на свои участки именно штатных работников, работающих на постоянной основе, т.к. у них и КПД выше, и ответственность другая, и с дисциплиной проблем гораздо меньше, чем от пришедших от аустаффинга.
2018-01-06 17:04 2
Уварова Елена
Я бы не советовала, адская работа, быстро выгораешь. Надо иметь крепкие нервы и нескончаемую настойчивость.
2017-03-24 22:21 2
Панфилова Мария
Работа с аутсорсинговыми компаниям весьма своеобразно.
Мы работали с компанией, которая предоставляет грузчиков, упаковщиков и работников торгового зала.
Заявки были разные и на 10 и на 20 и на 30 человек в день.
Не всегда присылают персонал который нужен. Т.к наша специфика была разнорабочие часто присылали людей, которые на следующий день могли уйти в запой.
Работать с теми кто приходит от аутсорсинговой компании тяжеловато. Многие начинают диктовать правила, что им говорили одно, а на деле абсолютно другое.Самое частое это были перерывы.
В компании говорили что на обед дается час, а если по производственной нужде обед переносился были (скандалы, истерики)
Использовать услуги аутсорсинга удобно большому производству где есть потоковая текучка кадров.
Лично на своем опыте знаю как сотрудники аутсорсинга принимают персонал (берут они всех без исключения, т.к ним нужна база постоянных работников.
Возможно кто работал с квалифицированным персоналом было все по-другому.
По оплате тоже всегда по разному, у нас был заключен договор на почасовую оплату труда. Например упаковщица получает 100 р/ч, из этих 100 руб.фасовщице идет 50 руб./час
2016-09-06 15:08 2
Elena
Добрый день, коллеги ! Кому интересно, давайте спишимся по почте ros-ug61@bk.ru
Буду рада ! Пишите !
2016-08-31 16:48 1
Елена
Соглашусь с Еленой. Пропорция примерно та же, хотя работаю уже 4 года с ними. Оплачивают тех, кто доходит.А доходит в массовом подборе гораздо меньше людей ,нежели в точечном. Из плюсов- постоянная потребность в большом количестве людей.По статистике часть из них можно подобрать .
2016-08-30 15:41 0
Ольга Прилепская
Надеюсь, не сочтут за рекламу, с кем порекомендуете работать?
2016-08-30 12:01 0
Elena
Добрый день ! Работаю с аутсорсинговыми компаниями 1 год.
Из 10 сейчас выбрала 2.
Направляешь 20 человек, оплачивают 2-3.
Еще работники недовольны, что попадают туда, обещают одни условия (оплата, проживание) на самом деле другие. Производят вычеты, штрафы и т.д. Работников не ЦЕНЯТ !!! А зачем ? Приедут же новые !!!
2016-08-30 11:51 1
Ольга Прилепская
Послушаю. Все никак не решусь начать с ними работать
2016-08-29 22:29 0
Показать все комментарии
avatar-default-icon
HR-эксперт/Бизнес-партнер (Скорость.Качество.Результат)
Автор статей
Автор 6 публикаций
Вас также может заинтересовать
HRTime_faces
191 специалист сейчас на сайте Опишите задачу. Исполнители откликнутся сами.
Мы используем файлы cookie и рекомендательные технологии. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie (подробнее), а также с пользовательским соглашением.
Согласен
X
Файлы cookie представляют собой файлы или фрагменты информации, которые могут быть сохранены на Вашем компьютере или других интернет-совместимых устройствах конечного пользователя (например, смартфонах и планшетах) при посещении Вами наших веб-сайтов или использовании наших веб-сервисов. Эта информация в большинстве случаев представлена в виде алфавитно-цифровых строк, которые однозначно идентифицируют Ваш компьютер или конечное пользовательское устройство, однако может содержать и иные сведения. На наших веб-сайтах или веб-сервисах мы используем различные типы «cookies» (небольшие текстовые файлы, которые размещаются на Вашем устройстве). Перечень используемых нами файлов cookie, описание целей их использования и дополнительная информация о соответствующих файлах cookie представлена в Инструменте управления файлами cookie, размещенных на соответствующих веб-сайтах и в веб-сервисах нашей компании либо в представленных в них текстах согласий или договоров.