Коллеги, доброго дня.
В компании ряд сотрудников работает в графике 2*2 или 3*3.Возник вопрос по поводу правомерности требования сотрудника о предоставлении отпуска с даты, следующей за выходными.
В случае предоставления отпуска по таким правилам сотрудник фактически остутствует на работе 2 дня выходных, 14 дней отпуска и 2 дня выходных после отпуска - 18 дней.Имеет ли право работатдатель выпустить внутренний локальный документ, в котором будет указано, что отпуск таким образом брать нельзя, что единовременное отсутствеие сотрудника на работе не может превышать 14 календарных дней.
Вижу в интернете разные мнения на эту тему.
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение