В своей практике я всё чаще сталкиваюсь с организациями, которые стремятся перейти от традиционных иерархических моделей управления к более гибким и горизонтальным структурам. Переход к такому типу лидерства требует серьезных изменений в мышлении, поведении и навыков руководителей. Особенно учитывая возможные трудности, связанные с отказом от привычного контроля и делегированием полномочий.
В целом эти процессы требуют пересмотра устоявшихся ролей и разработки новых подходов к взаимодействию внутри команды. Коллеги, поделитесь своим опытом! На развитие каких навыков сделать акцент в первую очередь? С какими вызовами вы сталкивались при внедрении горизонтального лидерства? Какие успешные практики вы смогли применить? Какие уроки извлекли из этого процесса?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение