Я человек честный и не представляю, как можно взять и не заплатить. Наивной души человек. Я не просила предоплату у клиентов и составляла резюме до факта оплаты. После нескольких ситуаций обмана, клиенты получали резюме и просто отказывались платить. Пропадали и не выходили на связь, а Профи ру сообщали, что я плохо сделала работу. Но если плохо сделала, то почему же ты пропал?! Я ввела предоплату, но заметила, как снизилась конверсия. И я понимаю клиентов, они заказывают услугу в интернете, человека они не видят, не слышат. Прийти к нему с разборками не смогут. И им в лоб: "утром деньги, вечером стулья". Я понимаю клиентов. И как принимать эти предоплаты? Переводом на карту? После вездесущих мошенников, это стало делать сложнее.
Поделитесь пожалуйста, как вы поступаете? Как у вас построена механика?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение