Коллеги, хочу поднять важную и, думаю, многим знакомую тему.Речь о ситуациях, когда «старая гвардия» (команда, которая строила бизнес вместе с собственником 10+ лет) сталкивается с новыми топ-менеджерами.
Возникают конфликты на почве:– различных подходов к развитию компании и команды,– несоответствия ценностей,– сопротивления изменениям,– неформального влияния «старой» команды, не совпадающего с новой структурой управления.
Как вы решали такие кейсы у себя? Что помогло?
Интересуют как тактические шаги, так и стратегический подход:
– Как сохранить уважение к вкладу «старой» команды, но при этом двигаться дальше?
– Какие инструменты диагностики, фасилитации, управленческих решений работают в таких случаях?
– Какую роль должен играть собственник в трансформации команды?
Буду благодарна за идеи, опыт и подходы!
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение