Данный кейс будет полезен как закрепляющая игра в рамках тренинга "Ситуационное лидерство". В рамках данной игры вы предоставите возможность участникам прожить все 4 стиля лидерства и дать возможность пчувствовать эмоции, когда стиль лидерства не подходит под сотрудника и наоброт. В результате этого кейса применение стиля лидерства будет осознанным.
Руководство к реализации
1) Группа делется на 2 части по 4 человека. 4 человека играют роль руководителей, 4- подчиненных
2) каждому раздается индивидуальная инструкция, делится с которо он не должен. Далее участники готовятся к проведению индивидуальной беседы с сотрудником ( примерно 5минут на сотрудника). Участники -сотрудникиготовятся к беседе в рамках инструкции
3) В верху у каждого участника-руководителя указан стиль лидерства, который он должен применять ко всем сотрудникам. У участников-сотрудников- уровень развития, и он придерживается его со всеми руководителями. ОЧень важно чтобы все вне зависимости от. ситуации придерживались инструкции
4) далее группа расходится и каждый руководитель должен провести с каждым сотрудником 5-минутную беседу по кейсу. Итого через каждого подчиненного пройдет 4 руководителя со своим стилем лидерства и каждый руководитель пройдет 4 подчиненных со своим уровнем развития.
5) Задача подчиненных - определеить стиль лидерства каждого руководителя
6) задача Руководителей- определить уровень развития каждого под чиненного
7) при разборе уделите внимание эмоциональному состоянию, пониманию задач, функции контроля и прочее
Твои действия:
Уровень профессионального развития D1
Инструкция для Сотрудника: на последнем собрании твой Руководитель сказал, что всем сотрудникам нужно дальше развивать навыки продаж сим карт и попросил тебя подготовить тренинг для сотрудников своей команды, дав срок две недели.
Сейчас тебе предстоит встреча с ним по этому вопросу.
Уровень профессионального развития D2
Уровень профессионального развития D3
Уровень профессионального развития D4
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение