Бывает, мы работаем в атмосфере, которая нас не то что нас не развивает, а губит весь наш потенциал и рушит самооценку. Вы начинаете чувствовать себя на работе некомпетентным и бездарным. Чаще всего это может быть связано с вашим коллективом или руководством. Если вы чувствуете, что это может быть про ваше место - вот 5 пунктов, по которым стоит свериться:
1. Переработки - норма
Вы часто задерживаетесь на работе. Выходные тратятся не на себя, а на устранение форс-мажора, который происходит вследствие плохого тайм-менеджмента. Работа, где не ценят сотрудников - не то место где захочется развиваться.
2. Говорить об усталости не принято
Отказаться от дополнительной задачи нельзя, ведь это воспринимается как бунт на корабле и слабость. Вместо поддержки вы получаете осуждение.
3. Стыд и вина витают в воздухе
Любая ошибка - трагедия, а уточняющие вопросы - обязательно глупые и “Нельзя самому догадаться?”
4. Отсутствие обратной связи
С вами ничего не обсуждают, но всё всегда требуют и вы живете, теряясь в догадках довольны ли вашей работой.
5. Вам страшно уволиться
Вы не спрашивали, но уже точно знаете - вы предатель и ужасный сотрудник, бросающий коллег в самый сложный (любой) момент.
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение