Работая с разными карьерными запросами клиентов: от составления резюме, подготовки кандидата к самостоятельному поису работы до помощи в трудоустройстве, начиная работу, как правило, спрашиваю, что уже сделано, что имеется в наличии (резюме, сопроводительные и рекомендательные письма, квалификционные документы), что по мнению кандидата получилось, что нет, слышу радостные рассказы клиентов о красоте резюме в инфографике.
Первый раз с инфографикой в разюме - встретилась энное количество лет назад. Тогда, да, это вызывало вау - эффект. Сейчас же на мой взгляд, идет некий перекос креативности.
Первый рез с резюме на черном фоне белым шрифтом столкнулась в мае. Признаюсь, я не против инфографики, в каких - то случаях, для креативных профессий дизайнеров, художников и прочих творческих профессий - это может быть неплохо, но сразу подумалось о расходе картриджей для принтера при распечатывании такого резюме и проблемах рекрутеров, которые по - прежнему любят бумагу и делают в процессе собеседования пометки на полях.
Второй раз с таким резюме (черный фон, белый шрифт) столкнулась вчера. Клиент мне сказал, что у него проблема с написанием текстов (он не видит своих ошибок) и это основное объяснение, почему так. Опыть в голове ценник на картриджи.....
Как помогает черный фон справится с ошибками в написании текстов - ответить не смог.
И, меня посетил вопрос: где та грань, между креативностью и безумием в написании разюме?
Коллеги, как у вас? Сталкивались?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение