К этому вопросу меня подтолкнула дискуссия , которая развернулась после короткой публикации Инессы Шелест. Тема ее публикации: Эффективны ли объемные задания для оценки кандидатов при отборе? Было много откликов. Некоторые коллеги считали, что задания должны быть объемными, другие писали об ограниченном объеме тестовых заданий. Подавляющее большинство считали, что для определенных отраслей и бизнесов это важный инструмент контроля уровня профессионализма кандидата.Всязи с этим у меня возник вопрос, вынесенный в заголовок.Есть ли еще критерии для оценки кандидатов столь же важные, как оценка его профессиональных качеств?
Дополнительные вопросы.Если по мнению HR и экспертов такие критерии есть, то как они проверяются на стадии собеседования?При такой детальной оценке кандидата на входе в чем цель и смысл испытательного срока?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение