Система обучения менеджеров построена на развитии новых навыков. На тех умениях и навыках, которые будут помогать в управлении подразделением для достижения целей.Недавно я снова прочитал одну из лекций Г.П. Щедровицкого, в которой он разбирает игру с назначением заместителя на роль руководителя. Пример очень яркий, потому что поведение заместителя на новой позиции соответствовало тому, что он делал прежде.В карьере менеджеров есть два принципиально важных перехода.
Существует много поговорок на эту тему. Одна из них звучит следующим образом:"Чтобы в кувшин налить вино, сначала оттуда нужно вылить воду".Коллеги, на Ваш взгляд, является ли включение в процесс обучения менеджеров такого модуля "что нужно забыть из старого опыта" полезным для освоения новых навыков?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение