Добрый день! Интересует вопрос: как измерить результативность обучения и оцифровать ее в ситуации, когда в вашей организации работает штатный или приглашенный бизнес-тренер:
Проходит серия тренингов, например, по развитию навыков эффективных продаж. Активное участие, много эмоций, море практики и кейсов, отличающихся правдоподобностью...А потом...
Коллеги, подскажите, какими методами оценки эффективности обучения в организации вы пользуетесь?
Удалось ли кому-нибудь реализовать оценку эффективности обучения по Киркпатрику? Какие результаты вы получили?
Если речь идет о повышении уровня продаж или, например, снижении числа претензий, как понимаете, что это заслуга именно тренингов, а не других фактором (сезонность, программы лояльности, изменения на рынке)?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение