На консультациях очень часто сталкиваюсь с вопросом как найти работу, если у тебя нет опыта. Не важно – «нулевой» ли вы выпускник или решили круто изменить свою карьерную траекторию. Выходим на замкнутый круг: работодатель не проявляет к нам интереса, так как нам нечего предложить, нам нечего предложить, так как нас никто не хочет.
Давайте разбираться, действительно ли нам нечего предложить?
У нас есть:
Что дальше?
1. Выбор направления: оптимально искать точки пересечения с предыдущей деятельностью, если вы – молодой и зеленый – пробовать разное, смотреть, что нравится. Нюанс: в крупных компаниях функционал поделен на узкие участки в больших объемах, в небольших компаниях – вы-многорукий Шива: больше возможностей попробовать себя в разных ролях.
2. Выбор специализации: чем уже – тем меньше конкурентов, но ниже шансы найти быстро работу. Анализируем собственный интерес к теме, источники получения знаний и навыков по ней (где научиться), свои сильные стороны и навыки, уровень заработной платы.
3. Определение необходимых навыков. Здесь, как правило, поможет эксперт, имеющий опыт в выбранном направлении и специализации либо Google
4. Обучение. Выбираем не краткосрочные курсы, с обязательной практикой, возможностью задавать вопросы экспертам, разбором кейсов, обратной связью.
5. Точки входа в первую работу/первые кейсы:
6. Заявляем о себе: актуализируем страницы в социальных сетях и биржах фриланса, добавляемся в профильные группы, входим в специализированную тусовку (мероприятия, конференции), знакомимся, завязываем контакты
7. Ходим на собеседования (тренируем навыки, получаем обратную связь по своим пробелам, формируем сеть контактов), пишем правильные сопроводительные письма (акценты – в начале статьи), воспользуйтесь консультацией карьерного консультанта (направит и поддержит).
Проявляйте активность и ваши старания окупятся. Искренне желаю удачи!
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение