Коронавирус серьезно подкосил многие российские компании. Косметические правительственные меры бизнесы не спасают. Даже крепкие компании вынуждены задумываться о сокращении численности персонала или штата компании. При этом увольнение по сокращению является не только очень дорогим методом расставания с работником, но и рискованным...
Коллеги, а как вы думаете, возможно ли применять в нынешних условиях увольнение по п. 3 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации:наступление чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофа, стихийное бедствие, крупная авария, эпидемия и другие чрезвычайные обстоятельства), если данное обстоятельство признано решением Правительства Российской Федерации или органа государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации
Как вам кажется, можно ли оптимизировать численность, используя эту статью, и как вы стали бы доказывать эти самые "препятствия продолжения отношений"...
Понимаю неоднозначность,,, Хотелось бы обсудить риски и механизмы.
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение