Добрый день!
Недавно ко мне обратились с вопросом о создании мотивационной программы для преподавателей вокальной студии. Запрос собственника звучал достаточно объективно - необходимо сделать так, чтобы количество клиентов возросло. Выручка предприятия остаётся неизменной, но, вот, количество учеников - остаётся неизменным.
Проанализировав входящий поток учеников, было выявлено, что из месяца в месяц наблюдается тенденция снижения их возвращаемости. Есть гипотеза, что одной из причин может служить поведение преподавателей во время урока (камер в учебных кабинетах - нет).
Вопрос, насколько корректно было бы разделись оплату труда преподавателей на окладную часть и премиальную, которая будет включать в себя пункт "процент возвращаемости клиентов, свыше 90% процентов".
Каковы Ваши предложения, что могли бы рекомендовать в данном случае?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение