Многие руководители не видят смысла в обучении персонала. В итоге рискуют проиграть конкурентам, создать текучку кадров и претерпеть материальные убытки.Необходимо и провести обучение, и контролировать внедрение новых навыков сотрудниками. В таком случае деньги, потраченные на тренинги, оправдают себя.
Повышение квалификации работников однозначно приводит к более качественному обслуживанию клиентов, налаживанию бизнес–процессов, и, как следствие, к большей прибыли. Однако есть некоторые риски: при отсутствии знаний можно неправильно выбрать тему или выбрать правильно, но не отследить использование новой информации в работе.
Какие плюсы вы видите в обучении, коллеги? И как правильно выбрать, где обучать сотрудников и чему?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение