Не первый раз столкнулась с ситуацией «клиент на один раз». Карьерная консультация прошла отлично, в завершении клиент поблагодарил, дал хорошую обратную связь, написал хороший отзыв и поставил 5*. На консультации договорились о выполнении домашнего задания. Но, по истечении времени, клиент не вернулся. Написала клиенту, но не получила от него ответа.
Ситуация, когда клиент не выходит на связь-не единственная.
На мой взгляд, консультации проходили хорошо. По итогам консультации я спрашивала обратную связь о встрече и получала хорошую обратную связь.
Тогда почему клиент не отвечает на сообщения в мессенджере?
У меня есть несколько гипотез и хочется услышать мнения карьерных консультантов, чтобы в дальнейшем предотвратить подобные ситуации и выстраивать долгосрочные отношения.
Мои предположения:
1. На самом деле клиент не доволен консультацией, но осознал это не сразу. После консультации был воодушевлен и на эмоциях поставил 5*
2. Клиент не готов продолжать работать, потому что «надо что-то делать», а это сложно
3. Мой вопрос по типу «как дела/как продвигается работа в..» звучит как призыв к дальнейшему сотрудничеству, но клиент не готов (не хочет, не может, нет денег и тд)
4. Я задаю не правильные вопросы
5. Не предупреждаю клиента о том, что могу написать ему
6. Не правильно контрактуюсь с клиентом
Поделитесь опытом, как вы выстраиваете долгосрочные отношения? Были ли у вас подобные ситуации?
Может быть, я вообще зря напрягаюсь по этому поводу и на самом деле это нормально?))
Заранее благодарю за ответ❤💐
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение