Бизнес- тренер. (продажи; управление; стратегические сессии)
Активная форма корпоративного обучения. Полный цикл от диагностики навыков до плана индивидуального развития.
Сам тренинг на 60% состоит из практики и кейсов. Навыки управления формируются под текущую ситуацию компании и запрос. Программа адаптируется под ваше производство с учетом всех внутренних процессов.
Программа:
Время.Содержание: 1 день (8 часов).
Что получают участники:
10.00-10.30Знакомство. Вводная часть и настрой на обучение и развитие. Welcome board. Трейлер. Упражнение "9 точек". Упражнение: "Лучший руководитель в моей жизни."
Понимание, что руководитель значительно влияет на развитие своей команды. Развить навыки управления возможно каждому. Осознание того, что важным аспектом обучения является личное желание стать лучше в этом направлении. Получают мотивацию на тренинг.Практическое упражнение, как нужно выходить за рамки!
10.30-11.00Руководитель - лидер или руководитель - менеджер. Как стать лидером команды. Инициатива и ответственность. Упражнение на восприятие функций руководителя (Коммуникативная, Информационная, Управленческая).
Узнают разницу в подходах руководителя менеджера и лидера. Поймут, какие роли выполняет руководитель и какими функциями он это осуществляет. Появляется полная картина управления любой командой. Упражнение на восприятие функций управления.
11.00-11.30Упражнение "Супертанкер". Коммуникационная игра на анализ, выработку общей стратегии. Понимания инициативы и ответственности.
Осознание, что результат- это усилие каждого. Понимание, что значит работать и взаимодействовать всей командой. Ясность в том, что лидерсво- это выбор каждого.
11.30-12.00Цикл управления Деминга. Постановка задач и планирование работы сотрудников. Управление собой, самоменеджмент. Петля обратной связи. Практическое упражнение.
Получают практический цикл управления, PDCA подход. Раскладывают любую задачу для команды в цикл управления. Понимают, что нужно и самому соответствовать эффективному менеджерскому подходу. Невозможно управлять другими, не научившись управлять собой. Получают два инструмента целеполагания. Практическая отработка навыка целеполагания и петли обратной связи.
12.00-12.15Кофе-пауза. 12.15-13.00Степени готовности сотрудников относительно поставленных задач и уровня развития. 4 стиля управления руководителя (директивный, наставничество, поддержка, делегирование). Комбинированный стиль управления. Сложности и возможности комбинированного подхода управления. Практическое упражнение на развитие комбинированного подхода управления.
Участники перед тренингом проходят тест на стили управления. И в этом блоке знакомятся с личными результатами теста. А также понимают теорию Кена Бланшара по ситуационному управлению командой. Понимают, как подходить к работе с сотрудником в зависимости от его степени готовности и компетентности относительно задачи. Практическое упражнение на отработку комбинированного стиля управления.
13.00-14.00Обед 14.00-15.00Способы контроля выполнения задач. Обратная связь сотруднику. Виды обратной связи. Правила обратной связи сотрудникам. Периодичность. Упражнение "ОС".
Участники тренинга понимают, что контролировать нужно всех. Только всех можно контролировать по-разному. Получают 5 способов контроля. Понимают, как их можно комбинировать в зависимости от степени готовности сотрудника и важности поставленной задачи. Понимают, как корректировать действия своих сотрудников. Как это делать, не получая демотивацию. Какими методами и способами давать обратную связь. Участники получают три практических инструмента обратной связи, отрабатывают их на практике.
15.00-15.30Упражнение "Карусель": разговор один на один с сотрудником!Практическая отработка навыков обратной связи своим сотрудникам.
15.30-16.00Наставничество и коучинг в работе руководителя. Основные различия и подходы. Упражнение "TELL, SHOW, DO".
Понимание разных подходов в развитии своей команды. Какие долгосрочные и краткосрочные результаты можно получить, используя наставничество и коучинг при управлении командой. Получают два практических инструмента в работу. Практическая отработка инструмента обучения.
16.00-16.15Кофе-пауза. 16.15-17:00Делегирование и директива в работе руководителя. Основные ошибки. Упражнение "Приоритеты". Трезубец управления: Собрания /1 на 1/ совместная работа.
Участники понимают, как комбинировать стили управления. Какие тонкости существуют в делегировании задач. Кому можно делегировать и самое главное что. Знакомятся с трезубцем управления командой. Осознают, какие практические шаги необходимо выполнять для управления командой. Получают инструменты по каждой активности (собрание /встречи 1 на 1/ совместные обучения).
17:00- 18:00Мотивация команды. Теория Герцберга и Портера Лоулера. Метод "Антистресс". Карта персональных мотиваторов. Итоги тренинга, вручение сертификатов, рефлексия.
Понимание, что мотивирует сотрудников в принципе. Как может руководитель влиять на мотивацию своей команды. Что такое карта персональных мотиваторов сотрудников. Практический инструмент по мотивации. Методы работы со стрессом, многозадачность в современном мире. Итоги тренинг-программы. Рефлексия.
Преимущества:
Личный успешный опыт управления! Личный успешный опыт обучения и развития руководителей разного уровня. Вовлекающее обучение через практические кейсы.
Опыт:
Задайте их исполнителю и узнайте стоимость решения вашей задачи.
Интересует данная услуга и хотите получить несколько откликов по теме?