Корпоративное обучение и развитие. Бизнес-тренинги. Оценка персонала.
Дистанционная оценка персонала может являться как самостоятельным оценочным мероприятием, так и частью комплексной оценки, в т.ч. ассессмент-центра. Используется для оценки кандидатов «на входе» либо оценки работающего персонала, разработки обучающих мероприятий, повышения квалификации, развития кадрового резерва.
Дистанционная оценка может заключаться в решении кейсов (например, на рабочие и управленческие темы), в тестировании или опросе (например, на знание функциональных обязанностей или нормативной документации) посредством выбора правильного ответа, т.е. в рамках услуги создается не только сам кейс или задание, но и несколько вариантов ответов.
В услугу также входит разработка оценочных листов (матриц): развития компетенций отдельного сотрудника, определенных категорий персонала (специалистов, руководителей, кадрового резерва, любой срез), развития компетенций дистанционным методом, методом ассессмент-центр.
Бесплатным бонусом к услуге я предлагаю рекомендации по повышению уровня развития оцениваемых компетенций.
Преимущества:
В кейсах описываются конкретные рабочие или управленческие ситуации, при решении которых оцениваемая компетенция проявится на разных уровнях (например, при 4-балльной системе оценки – от 0 до 3).
Варианты описания кейсовых ситуаций могут быть самыми различными. Например, взаимодействие с коллегами в рамках структурного подразделения; кросс-функциональное, проектное, вертикальное взаимодействие; ситуации, где необходимо проявить инициативу, к примеру, руководитель ушел в отпуск, а отделу назначена срочная задача; ситуации, где необходимо продемонстрировать неравнодушие к коллеге / партнеру / человеку на улице.
Разработанные мной кейсы позволят выявить уровень развития корпоративных компетенций и ценностей (например, клиентоориентированность, лидерство, коммуникации, стрессоустойчивость, ответственность, исполнительность, инновационность, командность, принятие решений, т.е. любые компетенции без ограничений).
Опыт:
В большинстве кейсов я описываю ситуации, с которыми встречалась в своей профессиональной деятельности либо была их непосредственным участником.
Я разрабатывала кейсы и тестовые задания для проведения комплексной оценки персонала (ассессмент-центра) в качестве руководителя учебного центра и корпоративного бизнес-тренера во время работы в торгово-производственной компании. Часть из них была опубликована в конкурсе HRTime на лучшую деловую игру для оценки (октябрь, 2017).
Последний успешно выполненный мной проект – разработка кейсов для дистанционной оценки персонала крупного регионального банка по 24 компетенциям.
Ресурсы:
Стаж работы в области управления персоналом и административного управления – более 15 лет. Богатый управленческий опыт в качестве руководителя подразделений позволяет увидеть и описать различные степени проявления компетенций сотрудников.
Высшее менеджерское образование предполагает свободное ориентирование в бизнес-реалиях, а университетское филологическое образование (по специальности русский язык и литература) гарантирует идеальную грамотность, отличное владение стилистикой и другими ресурсами языка.
Призер конкурса HRTime на лучшую деловую игру для оценки (октябрь, 2017).
Действующий статус ИП, банковский расчетный счет.
Условия сотрудничества:
Возможен очный и дистанционный формат работы.
Со стороны заказчика желательно описание предполагаемого результата выполнения работы (бриф, техзадание). При отсутствии будет подготовлен опросник, проведена диагностика, которые позволят увидеть желаемый результат и его критерии.
Обязателен письменный договор. Также обязательна обратная связь после нескольких первых созданных кейсов.
Задайте их исполнителю и узнайте стоимость решения вашей задачи.
Интересует данная услуга и хотите получить несколько откликов по теме?