Я работаю по французской технологии профориентации Aptitude13, адаптированной в России. Работаю со взрослыми в ситуациях:- профессиональное выгорание и поиск новой сферы;- потеря смысла в профессии, нет чувства удовлетворения;- поиск своей ниши;- выход из декрета в новую сферу;- работа стала рутиной и нет развития.Подросткам помогаю с выбором направления обучения и подбором учебных заведений.Задачи, которые я решаю:- психодиагностика и составление психологического профиля личности- помощь в смене профессии во взрослом возрасте- построение плана перехода в новую профессию- помощь в определении благоприятных для вас условий работы (формата, окружения, корпоративной культуры, графика, задачи и обязанности)- помощь в формулировании вашей профессиональной идентичности и самопрезентации себя как профессионала- помощь в поиске своих ценностей, смыслов и формулирование смысла вашей работы- помощь в изменении ограничивающих убеждений, связанных со сменой профессии.
Факультет управления и психологии, Психолог, КубГУ, 2013Университет ИТМО, профессиональная переподготовка, международный эксперт по профориентации, 2024Школа выбора профессий Пункт Б, повышение о квалификации, Профориентация: методы и инструменты 21 века, 2024Состою в Ассоциации карьерных консультантов и экспертов по профориентации.
Аналитическое мышление Поиск возможностей в профессиональной сфере и умение анализировать рынок трудаЭмпатия и глубина понимания сильных сторон человека