Предлагаю услуги консалтинга по комплексному развитию бизнеса. Используется метод узких мест и неиспользованных возможностей по направлениям:
- бизнес-процессы,
- персонал,
- каналы рекламы/продаж,
- финансовые потоки.
Первой фазой услуги является аудит бизнеса/компании/холдинга по выявлению возможных зон роста.
Второй фазой подготавливаются рекомендации с планом внедрения, содержащие перечень мер по реструктуризации бизнеса и оценкой результата изменений.
Третьей фазой может быть исполнение проекта по внедрению изменений через внешнее управление проектом внутри бизнеса клиента, вплоть до достижения результата.
Профессиональный опыт:
BDO: разработан план регионального развития BDO в регионах России. Проведена оценка компетенций персонала в регионах (руководители, специалисты). Проведены собеседования с последующим наймом дополнительных специалистов в региональных офисах BDO.
ПАС: Проект серийного производства легкого самолета-амфибии. Разработан пакет документов (технико-экономическое обоснование) для привлечения инвестиций на русском и английском языке (презентация, финансовый план, пояснительная записка), получены экспертные оценки проекта, проведен ряд встреч с потенциальными инвесторами. Проект на январь 2014 г. находится в частичном управлении по дальнейшему привлечению инвестиций.
АФК Система: Принято участие в проведении оценки репутации компаний АФК Система и Русснефть. В рамках проекта выполнен ряд интервью с топ-менеджерами различных компаний с последующей обработкой материалов.
Посыльный: Разработан план развития, финансовая модель. Проведен запуск и развитие стартап-проекта. Структурированы бизнес-процессы, обеспечен вывод на плановую рентабельность, обеспечено управление филиалами в Петербурге и Москве. Проведены внутренние тренинги по продукту и взаимодействию с клиентом.
Стройдопуски: Выполнен аудит существующей модели продаж компании, в т.ч. использованием внутреннего и внешнего mystery shopping для оценки каналов продаж. Разработаны рекомендации по росту количественных и качественных показателей продаж.
Агрохолдинг: Разработан и реализован проект по развитию бизнеса агрохолдинга (оргструктура, маркетинг, бизнес-процессы), достигнуто повышение рентабельности бизнеса. Разработана линейная карта распределения ответственности персонала холдинга (зона ответственности, отчетность, предоставление результата, запрос документов/продукции).
Консалтинговая группа ЛЕКС: Выполнен ряд внешних проектов для 6 клиентов по аудиту организационной, финансовой, маркетинговой структуры бизнеса. Разработаны и внедрены планы развития по реструктуризации бизнес-процессов, финансовых потоков и развитию маркетинговой активности по каналам рекламы/продаж. Проведен ряд внутренних тренингов по тематикам "продажи", "переговоры".